Реутов – Наукоград России

В Подмосковье состоится неделя приемов граждан, приуроченная ко дню рождения Партии

18.11.2017

Неделя приемов пройдет с 27 ноября по 03 декабря

На селекторном совещании с регионами, посвященном неделе приемов граждан с 27 ноября по 3 декабря, приуроченной к дню рождения Партии, исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные общественные приемные провести приемы граждан максимально открыто и результативно.

«Ожидается, что Председатель Партии Дмитрий Медведев также примет участие в приеме граждан, и я буду проводить прием в одном из регионов нашей страны», – сказал Андрей Турчак.

По его словам, необходимо подойти к приему граждан без формальностей, не для статистики, а, чтобы как можно большее количество граждан в регионах почувствовали искреннее участие в решении своих вопросов. «Нам бы хотелось, чтобы были не сухие отчеты, которые фиксируют сам факт приема, а решение конкретных проблем, с которыми обратились люди», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он напомнил, что в прошлом году в рамках аналогичных приемов было принято более 300 тысяч обращений. «Это большая цифра, но далеко не предел. Считаю, что мы должны повышать доступность, удобность коммуникаций с Партией в этой части», – заявил и.о. секретаря Генсовета «Единой России».

Андрей Турчак рассказал, что после окончания недели приемов будет проведен анализ их результативности. «Это будет касаться работы и депутатов регионального и муниципального уровня, и депутатов Государственной Думы. Мы бы попросили наших коллег-сенаторов, представляющих регионы в Совете Федерации, также принять участие в этой работе», – сказал и.о. секретаря Генсовета Партии.

По словам руководителя Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Николая Черкасова, в этом году принято решение расширить число площадок, на которых будет проводиться прием.
«Перед нами поставлена задача, и на это же мы ориентируем всех наших коллег по Партии – уйти от традиционных кабинетов, партийных приемных. Мы хотим охватить самые отдаленные территории нашей Московской области, чтобы максимальное количество жителей могли посетить приемы. В этом году мы увеличиваем не только длительность приемов с одного дня до недели, но и расширяем список площадок, на которых примем граждан», - сообщил Николай Черкасов.

Также руководитель региональной приемной отметил, что в ходе встреч с жителями партийцы, среди которых депутаты Государственной Думы и Мособлдумы, депутаты местных советов, прежде всего ожидают получить от граждан оценку той работы, которая была проведена «Единой Россией» в течение года.

«В этом году Партия провела масштабную работу. Особенно серьезно она затронула учреждений здравоохранения, образования, культуры, вопросы благоустройства, ремонта и строительства дорог. Конечно, нам хотелось бы понять и услышать мнение населения по поводу этой работы. Понять, что было сделано так, как они считают нужным и правильным, и какие ошибки были допущены. Все пожелания и замечания жителей мы учтем при формировании плана работ Партии на будущий год», - сказал Николай Черкасов.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru