Реутов – Наукоград России

Сергей Неверов возглавил фракцию «Единой России» в Госдуме

10.10.2017

Сегодня на заседании фракции «Единой России» в Государственной Думе Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов был единогласно избран руководителем фракции «Единой России» в нижней палате парламента. Кандидатура Неверова предложена Председателем Партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым и одобрена Президентом РФ Владимиром Путиным. Также Неверов сообщил, что сегодня направит заявление на имя Председателя Партии Дмитрия Медведева о сложении полномочий секретаря Генсовета.

Неверов поблагодарил коллег за оказанное доверие и обозначил свои приоритеты на посту главы фракции «Единой России». Первое предложение – активизация работы по реализации поручений и ежегодных посланий Президента РФ Владимира Путина. «Для нас это – идеологические установки. Программа Президента РФ – это наша программа, и мы должны обеспечить ее законодательное сопровождение. Нужно работать на конечный результат, а не жить процессами. А результатом должно быть решение тех вопросов, которые ставят наши избиратели», – подчеркнул глава фракции Партии.

Второе предложение – четкая организация работы депутатов в регионах. «Это важная составляющая депутатской деятельности. За год работы мы вместе с вами провели более 26 тысяч встреч с избирателями, общественными организациями, самыми разными структурами. Сейчас появилась дополнительная возможность. И здесь я хочу сказать спасибо вам, Вячеслав Викторович Володин, за оптимизацию рабочего процесса Думы, которая позволяет уже в пятницу выехать в регионы. В большинстве своем многим из нас это дает возможность полноценно работать в регионе не только в выходные, но и в понедельник. Важно организовать эту работу. Так как это – обратная связь с людьми», – отметил Неверов.

Третье предложение – обеспечение более эффективного механизма обратной связи с коллегами – региональными парламентариями. «Это 85 фракций, в которых работают 3 089 депутатов. Это, несомненно, скажется на качестве принимаемых решений. Поэтому предлагаю проведение ежегодного совместного форума с нашими региональными депутатами. Это позволит эффективно реализовать те вопросы, которые поднимаются на региональном уровне», – сообщил глава фракции Партии.

Также сегодня на заседании фракции кандидатура председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой была выдвинута на пост вице-спикера нижней палаты парламента. В свою очередь кандидатура депутата Госдумы, руководителя ЦИК Партии «Единая Россия» Владимира Бурматова была предложена и поддержана фракцией на должность главы комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru