Реутов – Наукоград России

ФНС сообщеает

29.09.2017

Уважаемые налогоплательщики! Срок уплаты налогов для физических лиц за 2016 год (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц) – не позднее 1 декабря 2017 года.

Налоги физическими лицами уплачиваются на основании направленного налоговым органом уведомления об оплате налога, которое направляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

В налоговом уведомлении указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога, который исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления (п.2 ст.52НК РФ).

При наличии объектов недвижимости  (или автомобилей) и одновременным неполучением в срок до 1 ноября налогового уведомления на данные объекты, необходимо в срок до 31 декабря представить в налоговый орган уведомление о наличии налогооблагаемых объектов с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств.

За несообщение сведений введена ответственность (ст.129.1 НК РФ) в виде взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченной  суммы налога. Кроме того за уплату налогов с нарушением срока начисляются пени, которые составляют 1/300 ставки рефинансирования.

Налог можно оплатить несколькими способами:

- по квитанции приложенной к налоговому уведомлению в отделении банка через кассу, или в других пунктах оплаты;

- через личный кабинет налогоплательщика. Для получения доступа в личный кабинет необходимо обратиться в любую ФНС, не только по месту прописки. Для этого необходимо написать заявление и предъявить паспорт и ИНН;

- через онлайн – приложения банков;

- через сайт госуслуг.

Льготные категории граждан  

Межрайонная ИФНС России №20 по Московской области 

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru