Реутов – Наукоград России

Подмосковье – лидер по развитию социальной инфраструктуры среди всех регионов страны

30.08.2017

Подмосковье – лидер по развитию социальной инфраструктуры среди всех регионов страны. Такое заявление сегодня сделала вице-премьер Правительства РФ О.Ю. Голодец.Вместе с Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым она осмотрела новый перинатальный центр Наро-Фоминска.

Медучреждение открылось в июне этого года. Там уже появились на свет несколько сотен детей. Гости увидели стойку регистрации на первом этаже, кабинет МРТ, бокс для реанимобиля. На втором этаже им показали женскую консультацию, дневной стационар, спортзал для подготовки беременных к родам и медицинские кабинеты.

А.Ю. Воробьев: «Мы в августе и сентябре сдаем пять мощных перинатальных центров. Уже сегодня специалисты видят цифры детской смертности. Она практически стремится к нулю. Мы научились сейчас строить большие школы, светлые поликлиники, перинатальные центры. Важно наполнить их кадрами – и учителями, и врачами».

Как отметила вице-премьер, Московская область лидирует среди регионов России по количеству школ, которые будут открыты в этом году.

О.Ю. Голодец: «Сегодня Подмосковье – абсолютный лидер по развитию социальной инфраструктуры. В этом году в Подмосковье будет введено 17 новых школ. Такого количества школ у нас не вводит ни один субъект Российской Федерации. У нас всего будет введено 76 школ. И что очень важно, это совершенно новый, очень содержательный подход к развитию социальной инфраструктуры». 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru