Реутов – Наукоград России

Карта «Мир» - национальная карта России!

28.06.2017

С 1 июля 2017 года бюджетники и пенсионеры России начнут получать банковские карты «Мир» - именно на них будут начисляться зарплаты, пенсионные и социальные выплаты. Что даст перевод на новые карты жителям Реутова, и какие преимущества они получат вместе с картой «Мир» – читайте в этом материале.

Карта «Мир» - это карта национальной платежной системы «Мир», которая не зависит от работы международных платежных систем, а значит, зарубежные финансовые организации никак не смогут повлиять на сбережения россиян. С помощью карты «Мир» уже сейчас можно выполнить все привычные операции: снять и внести деньги через банкоматы, оплатить покупки и услуги, в том числе в интернете. Сегодня в Реутове практически все банкоматы, терминалы оплаты на кассах магазинов, кафе и других заведений принимают карту «Мир».

В мае 2017 Президент России подписал закон, согласно которому на карты национальной платежной системы «Мир» будут переводиться все выплаты из бюджета, в том числе зарплаты, пенсии, стипендии и социальные выплаты.

Уже с 1 июля 2017 года банки будут выдавать карту новым сотрудникам бюджетной сферы в рамках зарплатных проектов – учителям, врачам, сотрудникам силовых ведомств и представителям остальных «государственных профессий». Через год, к 1 июля 2018-го, уже все бюджетники будут получать зарплаты на карты «Мир».

Также с 1 июля карты «Мир» будут получать граждане, выходящие на пенсию. Те пенсионеры, которые уже получают выплаты на карты международных платежных систем, получат карту «Мир» после истечения срока действия их текущей карты. Процесс перевода пенсионных выплат на карты платежной системы «Мир» завершится до 1 июля 2020 года. Все пенсионные карты банки будут выпускать и обслуживать абсолютно бесплатно. Те пенсионеры, которые получают пенсию наличными, по желанию смогут и дальше получать деньги в такой форме – через кассы банка, почтовые отделения и в том числе на дому.

Карту «Мир» можно не просто использовать в банкоматах и расплачиваться ею в магазинах – у нее есть ряд преимуществ, о которых необходимо знать, чтобы экономить на покупках, путешествовать и просто выгодно и удобно расходовать свои сбережения.

Одно из таких преимуществ – программа лояльности, которую разрабатывает платежная система «Мир». В ее основе – простой механизм cash-back, то есть возврат части денег за покупки по карте «Мир». Средний размер возврата составляет до 10-15%, но может достигать и 50%. Программа лояльности будет доступна всем держателям карты независимо от того, какой банк ее выдал, но если использовать cash-back платежной системы вместе с бонусными программами банков – выгода будет еще ощутимее. Старт программы лояльности в Реутове и по всей стране запланирован уже на эту осень.

Картой «Мир» можно платить и в интернете – за сотовую связь, коммунальные услуги, совершать покупки в онлайн-магазинах. Онлайн-платежи по картам «Мир» защищены технологией MirAccept. Эта технология необходима для проверки того, что операцию совершает именно держатель карты. Чтобы подтвердить платеж, клиенту банка необходимо ввести пароль, который направляется ему в СМС.

Еще с картой «Мир» удобно путешествовать. На всех популярных курортах России – в Крыму, Сочи, Анапе и многих других – вы сможете снять наличные в банкоматах или расплатиться в магазинах картой национальной платежной системы «Мир». Карту можно брать и за границу, для этого нужно оформить ко-бейджинговую карту – это специальная карта, на которой совмещены две платежные системы – российская и международная. К примеру, уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB. Также подписаны соглашения о выпуске совместных карт «Мир»-AmEx и «Мир»-Union Pay. В России такая карта будет работать в платежной системе «Мир», а за рубежом – как карта международной платежной системы. Кстати, на ко-бейджинговую карту можно и зарплату получать, нужно лишь уточнить, выпускает ли ваш банк такую карту.

Также некоторые банки уже выпускают карты «Мир» с бесконтактной технологией оплаты товаров и услуг, что существенно экономит время при совершении покупок в магазине. В будущем список сервисов для держателей карт «Мир» будет расширяться.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru