Реутов – Наукоград России

Прокуратура Реутова информирует

16.06.2017

 Прокуратурой г. Реутова проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в ходе которой выявлены нарушения при осуществлении отделом полиции г. Реутова МУ МВД России "Балашихинское" функций по контролю за оборотом гражданского оружия установлено, что в 2016 году участковыми ОП г. Реутова не представлены акты проверки соблюдения условий хранения по месту жительства, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц в отношении 16 владельцев гражданского оружия.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес начальника УВД МУ МВД России "Балашихинское" 30.03.2017 внесено представление, по результатам рассмотрения которого 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки исполнения законодательства об оружии в ООО "Охотничий клуб", осуществляющего продажу оружия и патронов, выявлены нарушения ст. 25 Федерального закона от 13.12.1996 № 150 "Об оружии", п. 51 постановления Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", а именно: нарушение правил учета патронов - не соответствие количества патронов, указанных в описях № 1, 2, 3 и находящихся в наличии сейфах, а также нарушение порядка ведения документации.

По данному факту прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, штраф оплачен.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО "Охотничий клуб" 30.03.2017 внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru