Реутов – Наукоград России

Уважаемые федеральные льготники!

15.06.2017

Управление по городскому округу Реутов ГУ-Главного Управления ПФР №7 по г. Москве и московской области обращает Ваше внимание, что заявление об отказе, возобновлении или предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) в соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" на 2018 год принимаются до 01 октября 2018 года.

Указанные заявления могут быть поданы и без обращения в Клиентскую службу Управления, а именно в электронном виде. Это можно сделать на официальном сайте Пенсионного фонда России через "Личный кабинет гражданина" https://es.pfrf.ru/ и на портале государственных услуг, который, в свою очередь, переадресует на официальный сайт Пенсионного фонда России. Понятно, что перед этим необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/. В случае если гражданин затрудняется сделать это самостоятельно, специалисты Управления помогут пройти регистрацию, подтвердить учетную запись и открыть доступ в Личный кабинет на официальном сайте ПФР.

Заявления об отказе, возобновлении или предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги), поданные гражданами в 2017 году, будут учитываться при начислении сумм ежемесячной денежной выплаты с января 2018 года, и их действие пролонгируется по 31 декабря года, в котором гражданин изменит свое решение.

Заявления об отказе, возобновлении, предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги), которые были поданы ранее, в 2018 году будут актуальны.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru