Реутов – Наукоград России

Единороссы и молодогвардейцы Реутова совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Ребенок-пассажир»

19.05.2017

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и молодгвардейцы Реутова совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» провели акцию «Ребенок-пассажир».

Рейд проводился на Юбилейном проспекте. За два часа сотрудниками ДПС было проверено 87 машин и выявлено два нарушения, где маленькие пассажиры, находящиеся в автомобиле, сидели без специальных кресел. Молодогвардейцы вручили водителям специальные памятки о безопасности перевозок детей.

«Главной целью рейда является предупреждение ДТП с участием детей. Хочу напомнить, что перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств», — сказала старший госинспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД «Балашихинское» Алевтина Кудинова.

После рейда молодогвардейцы и единороссы Реутова на территории детского автогородка в парке раздали детям светоотражающие значки.

«Водители его видят с расстояния 250-300 метров, что снижает риск ДТП с детьми на пешеходном переходе и во дворах», — отметила Алевтина Кудинова.

Акция пассажир «Ребенок-пассажир» проводится ежемесячно на территории Балашихи и Реутова. Она отметила, что в мае запланировано провести шесть таких рейдов, а с января 2017 года было проведено 25 акций «Ребенок-пассажир».

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru