Реутов – Наукоград России

8 декабря состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Мособлдуме

08.12.2016

8 декабря состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Мособлдуме.

В рамках повестки обсудили участие депутатов в мероприятиях по объединению муниципальных районов в городские округа. Так, председатель Московской областной Думы, руководитель фракции Игорь Брынцалов рассказал, что в декабре состоятся общественные слушания по данному вопросу в Люберецком, Наро-Фоминском, Талдомском, Луховицком, Красногорском, Истринском, Шатурском районах. 

«Прошу депутатов, в чьих округах состоятся слушания, принять личное участие в их проведении», – подчеркнул Брынцалов.

Кроме того, он напомнил, о необходимости вести работу в муниципалитетах по вовлечению в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости. Так, депутаты-члены фракции вошли в состав исполнительных групп с целью информирования жителей области о постановке на учёт своей недвижимости.

Также была затронута тема ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Послание традиционно затронуло все сферы и ключевые вопросы жизни государства: поддержка сельского хозяйства, промышленности, научных производств, малого и среднего бизнеса, развитие медицины и системы образования, спорта, адресной социальной помощи гражданам, создание комфортной среды и борьба с проявлениями коррупции, – сказала Брынцалов. – Все это – ключевые моменты, «реперные точки», которые должны стать безусловным приоритетом нашей деятельности в течение года».

Он отметил, что депутатам необходимо тщательно проанализировать все пункты Послания Президента и подготовить предложения в планы работы по законодательному обеспечению тех задач и поручений, которые прозвучали.

Также руководитель фракции поблагодарил депутатов за активное участие в проведении приемов граждан в рамках Декады личного приема, посвященного 15-летию партии «Единая Россия». Так, было проведено 46 приемов, принято 309 граждан.

В завершении мероприятия депутаты обсудили повестку дня 10 заседания Мособлдумы. Министр экономики региона Антон Котяков рассказал об основных показателях бюджета, который сегодня рассмотрят на заседании Думы.

Игорь Брынцалов отметил, что депутаты должны тщательно изучить все положения бюджета, особенно сделать упор на свои избирательные округа. «Необходимо донести до наших жителей, какие изменения планируются в их муниципалитетах – какой садик отремонтируют, где построят школу, какое оборудование закупят для больницы и т.д.», – подчеркнул руководитель фракции.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru