Реутов – Наукоград России

Стартует второй этап Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

09.08.2016

Заседание Совета по присуждению Премии «Наше Подмосковье» состоится 10 августа в Доме Правительства Московской области в 16:00. Регистрация участников и СМИ начинается в 15:00.

По вопросам аккредитации можно обращаться по телефону 8-903-763-12-88. Данные для аккредитации отправлять на почту shalimovaira@gmail.com.

Напомним, что состав Совета формируется из представителей общественных советов при исполнительных органах государственной власти Московской области, Общественной палаты Московской области, руководителей высших учебных заведений Московской области и утверждается распоряжением Губернатора Московской области. На основе результатов экспертной оценки будет сформирован список лауреатов Премии.

В рамках заседания Совет обсудит итоги реализации первого этапа ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», а также порядок отбора и оценку проектов, поступивших на конкурс. В том числе Совет изберет председателя, заместителя и секретаря Совета.

Напомним, что прием заявок на официальном сайте Премии «Наше Подмосковье» завершился 31 июля. 36 439 проектов подали жители Московской области на соискание Премии.  Лидеры по количеству зарегистрированных проектов – Химкинский, Одинцовский и Пушкинский районы. От каждого из муниципальных образований поступило более трех тысяч конкурсных заявок.

Самой популярной номинацией в этом году стала «Больше, чем профессия».

Второй этап Премии стартовал 1 августа. Оценка проектов, поданных на соискание Премии будет осуществляться членами экспертного Совета.

«Сейчас начался новый виток Премии – просмотр проектов Советом по присуждению Премии и слушания в муниципалитетах. Слушания хоть и добровольные, но это очень важный этап. Поскольку у участников есть возможность познакомиться и даже объединится для достижения общих целей. По вопросам конкретных дат слушаний можно обратиться к куратору Премии в муниципалитете. Контакты кураторов можно найти на официальном сайте наше-подмосковье.рф. Так же, для всех желающих кто не успеет посетить слушания в своем городе, мы проведем дополнительные дни защиты в Доме Правительства Московской области», -  сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru