Реутов – Наукоград России

Новости Госадмтехнадзора

11.06.2014

Госадмтехнадзор начал проверять территорию при помощи «беспилотников»

Первые надзорные мероприятия на территории Московской области с помощью беспилотного летательного аппарата состоялись в Орехово-Зуевском районе.

- В деревне Губино был запущен «беспилотник», оборудованный камерой. Инспекторский состав, управляя с земли летательным аппаратом, получил возможность осмотреть состояние территорий вдали от автомобильных дорог, - рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Контроль за территориями муниципальных образований, находящихся вдали от автодорог является одной из самых животрепещущих проблем для Госадмтехнадзора. Это связано с тем, что нарушители выбирают наиболее малопосещаемые, глухие места для несанкционированного сброса отходов. Из-за удаленности свалок и навалов от проездных путей, трудностей подхода к ним уборочной техники их выявление были проблематичны. Однако с беспилотным летающим аппаратом, эффективность работы инспекторов становится на порядок выше.

В воздухе аппарат может находиться до 2 часов. Этого времени хватает на то чтобы осмотреть большую часть района, зафиксировать выявленные нарушения и вернуться обратно.

 

Госадмтехнадзор  проверил территорию  береговой линии канала имени Москвы в Химках

Сотрудники Химкинского отдела Госадмтехнадзора совместно с представителями МЧС по Московской области провели проверку береговой линии канала им. Москвы  с борта катера ГИМС МЧС России.

В адрес Химкинского отдела Госадмтехнадзора поступили обращения жителей микрорайона Левобережный городского округа Химки. В  обращениях шла речь об антисанитарном состоянии береговой линии канала имени Москвы.

      - В ходе осмотра прибрежной территории инспекторами Госадмтехнадзора  были выявлены многочисленные навалы бытового мусора,  оставленного отдыхающими, - сообщает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - По результатам проведенной проверки в отношении балансодержателя береговой линии - ФГУП «Канал им. Москвы» возбуждено дело  об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки, - добавляет Витушева.

 

Госадмтехнадзор выявил нарушения в содержании ограждений стройплощадок в Дмитрове

В правила благоустройства городского поселения Дмитров внесены изменения, определяющие внешний вид ограждений. Теперь к ограждениям на территории Дмитрова будут применяться единые требования.

В рамках осуществления ежедневного мониторинга состояния и содержания территорий и в связи с утверждением новых правил содержания ограждений, инспекторами Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области были проверены строительные площадки, расположенные на территории города Дмитров.

В результате проверки были выявлены нарушения в содержании ограждений двух строительных площадок. На стройплощадке на улице Старо-Московской ограждение построено из различных материалов, что запрещено, а прилегающая территория замусорена и заросла сорной травой. Ограждение строительной площадки на улице Подлипецкая Слобода частично отсутствует, загрязнено рисунками и надписями, и также состоит из разнородных материалов.

- За нарушение архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений, установленных правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области должностным лицам придется заплатить штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей, организациям и предприятиям – от 15 до 30 тысяч рублей, для гражданам от 3 до 4 тысяч рублей, - сообщает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 

Госадмтехнадзор проверил береговую линию Истринского водохранилища

Истринский территориальный отдел Московской области совместно с подмосковным МЧС провели операцию «Береговая Линия» на территории Истринского водохранилища.

Целью осмотра стали выявления фактов ненадлежащего состояния и незаконной застройки прибрежной полосы. Состояние прибрежной полосы  оценивалось с борта служебного катера ГИМС МЧС, принимающего участие в надзорных мероприятиях.

- В ходе объезда проверено более 10 баз отдыха на прибрежных участках Истринского водохранилища. На многих из них выявлены нарушения, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, -  так, на территории базы отдыха «Заря» выявлен сброс и сжигание мусора. Протокол за данное правонарушение составлен на месте. За ненадлежащее содержание ограждений, ответственное лицо вызвано в отдел Истринского Госадмтехнадзора для дальнейшего разбирательства, - подчеркивает Витушева.

У прибрежной полосы в сельском поселении Бужаровское выявлены навалы мусора общим объемом около 5 кубометров.

По всем выявленным нарушениям инспекторы установят ответственных лиц, которые будут вызваны в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Кроме штрафа им будут вручены предписания на устранение нарушений.

 

Около ста свалок и мусорных навалов ликвидировано в Подмосковье

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева на пресс-конференции поделилась итогами борьбы с несанкционированными мусорными свалками в Московской области.

Выступая перед журналистами в пресс-центре «Парламентской Газеты» Витушева сообщила, что «С начала года, по состоянию на конец мая 2014 года административно-техническими инспекторами выявлено 30 несанкционированных свалок  и  119 очаговых навала мусора общим объемом 4802 кубических метра. На лиц, по чьей вине возникли навалы, либо не принявших должных мер по своевременной ликвидации свалок и навалов наложено 57 административных штрафов на сумму около 3 миллионов рублей»

Наибольшее количество свалок и очаговых навалов мусора сотрудниками службы выявлено  в Щелковском (32), Серпуховском (26) и Егорьевском (17) муниципальных районах.

 

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru