Реутов – Наукоград России

Уважаемые жители!

18.07.2012

 
Несмотря на то, что с 1 июля решением регулирующего органа Московской области из состава тарифа на электроэнергию была исключена комиссия банков, почты России и других платежных агентов за обслуживание клиентов при приеме платежей за электроэнергию, возможность её оплаты без комиссии сохранилась!
1 июля 2012 года жители Подмосковья будут оплачивать электроэнергию по цене, которая не включает в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и платёжными агентами за услуги по приёму платежей от населения. Таким образом, потребители, проживающие в Подмосковье, будут самостоятельно оплачивать услуги банков по приёму платежей. Оплатить электроэнергию без комиссии можно с помощью банковских карт VISA или MasterCard по ссылкам, размещённым на сайте компании www.mosenergosbyt.ru (возможность оплаты уточните у своего банка). Размер комиссии определяется банками и другими платёжными организациями в рамках их тарифной политики. Она может быть от 0,5% до 2,5% в зависимости от суммы платежа и способа его совершения: через операциониста банка – дороже, через банковский терминал или посредством интернет-сервисов банков, как правило, дешевле. Для оплаты электроэнергии с минимальной комиссией необходимо найти организации с наиболее низкой ставкой.
Также можно оплачивать электроэнергию с помощью современных электронных способов. ОАО "Мосэнергосбыт", которое поставляет электроэнергию подавляющему большинству потребителей в Московской области, предлагает для своих клиентов интернет-сервисы по оплате электроэнергии БЕЗ КОМИССИИ.
Провести оплату можно как через ссылку на сайте www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф, так и с помощью мобильного телефона. Для этого клиенту потребуется «привязать» номер своего мобильного телефона к номеру банковской карты согласно инструкции, подробно изложенной в разделе «Как платить».
Оплатить электроэнергию банковской картой без комиссии можно не только на сайте ОАО «Мосэнергосбыт», но и с помощью бесплатной услуги «Автоматический платёж». Подключиться к этой услуге можно в любой момент в «личном кабинете» на сайте «Мосэнергосбыта», либо при личном посещении клиентского офиса. При этом абонент вправе выбрать один из двух предложенных способов оплаты: либо указывать фиксированную сумму оплаты самостоятельно, но не менее 100,00 руб., либо сумму начислений, подлежащих к оплате, расчёт которой осуществляет ОАО «Мосэнергосбыт». При оформлении этой услуги до 25 числа текущего месяца автоматическое списание платежа по вашему заявлению будет реализовано уже 10 числа будущего месяца, что в дальнейшем позволит каждый месяц 10 числа осуществлять оплату потреблённой электроэнергии в автоматическом режиме. Срок действия такого заявления ограничен сроком действия банковской карты.
Без комиссии электроэнергию можно оплатить и через контактный центр ОАО «Мосэнергосбыт», позвонив по телефону 8-495-981-981-9 и сообщив реквизиты своей банковской карты. Вся информация остаётся конфиденциальной и никуда не передаётся.
Также оплатить электроэнергию с небольшой комиссией в 1% можно в офисах Мосэнергосбыта. 
Вы можете оплачивать электроэнергию без комиссии: ОАО «Мосэнергосбыт» предлагает воспользоваться услугами по оплате электроэнергии со счетов банковских карт, предложенными на сайте компании www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф, без взимания комиссионного вознаграждения с плательщика:

-    банковской картой на сайте; 
-    банковской картой с помощью мобильного телефона; 
-    по услуге «Автоматический платеж»; 
-    банковской картой через контактный центр 8-495-981-981-9.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru