Реутов – Наукоград России

Внимание, пешеход!

03.07.2012

Основная цель мероприятия - недопущение нарушений Правил дорожного движения водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов. Только в 2012 г. на территории обслуживания ОГИБДД зарегистрировано 23 происшествия с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли (в прошлом году - 1) и 20 получили ранения. Также продолжают иметь случаи наезды на пешеходов на пешеходных переходах. Только в этом году в подобных происшествиях пострадали 5 человек (в прошлом году 3).
Причинами данного вида происшествий являются: элементарное несоблюдению правил перехода проезжей части пешеходами и нарушение правил проезда водителями пешеходных переходов, а также отсутствие взаимного уважения на дороге, что приводит к тяжким последствиям.
В течение 2-х дней сотрудниками ОГИБДД к административной ответственности привлечено 44 пешехода, переходивших проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, и 10 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Уважаемые водители и пешеходы! Уважайте друг друга на дороге! Соблюдайте правила безопасности на дороге!
 

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru