Реутов – Наукоград России

«Реутовская мануфактура» поучаствует в межмуниципальном проекте развития

22.08.2018

Совместный проект по развитию территорий Реутова и Балашихи обсудили представители властей и бизнес-сообществ двух муниципалитетов.

Как рассказала на встрече, прошедшей 21 августа 2018 года в детском технопарке «Изобретариум», заместитель главы администрации Реутова Анастасия Гайлиш, проектная команда администраций Реутова и Балашихи ранее вошла в число лидеров конкурсного отбора губернаторской программы «Территория роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области». Победители конкурса получили возможность пройти обучение в Московской школе управления «Сколково» и вместе с её экспертами подготовить свои проекты к реализации. 

Конкретизируя концепцию межмуниципального проекта, Анастасия Гайлиш и заместитель главы соседнего муниципалитета Анна Божухина назвали три направления развития старых территорий: стрит-ритейл (уличная торговля, магазины шаговой доступности), легкие индустрии (шоу-румы, мастерские, офисы) и дальнейшее благоустройство в наших городах зон рекреации для отдых, развлечения и культурного досуга горожан.

— Если говорить про нашу «Реутовскую мануфактуру», то уже на этот День города мы откроем со стороны парка «Фабричный пруд» вход на её территорию, где и планируем развивать стрит-ритейл, — сообщила Анастасия Гайлиш.

Представители администраций Реутова и Балашихи на этой встрече приняли предложения предпринимателей по проекту. В ближайшее время такую же «обратную связь» планируется получить и от жителей.




Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru