Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Объявлен конкурс на право получение гранта Президента России для молодых ученых

10.09.2019

Стартовали конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук. Отбор заявок проводит Министерство науки и высшего образования России. 

В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными. Отбор проводится среди кандидатов наук до 35 лет и докторов наук до 40 лет.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области, гранты выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

«Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 1 человека, а заработная плата получателя гранта и его соисполнителей не может превышать 360 тысяч рублей в год. Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 миллион рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тысяч рублей в год», - сообщил Вадим Хромов.

На конкурс могут быть представлены заявки по областям знаний:
• математика и механика;
• физика и астрономия;
• химия, новые материалы и химические технологии;
• биология и науки о жизни;
• науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
• общественные и гуманитарные науки;
• медицина;
• технические и инженерные науки;
• информационно-коммуникационные системы и технологии;
• сельскохозяйственные науки.

Зампред отметил, что ключевым условием участие в конкурсе на получения гранта 2020 года является то, что его получателями не могут быть получатели гранта 2019 года и получатели стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки конкурсов на 2018-2020 и на 2019-2021 гг.

«Московская область по праву гордится своей наукой. По количеству занятых в научно-исследовательских разработках, мы являемся вторым регионом в России. Очень приятно, что все наши лауреаты являются участниками не только данной номинации, но и активно участвуют в российских программах фундаментальных исследований. Мы надеемся, что их энергичность, уверенность позволит создать тот научно-технический задел, который так важен для региона и для страны. В 2019 году получатели гранта Президента РФ стали 8 молодых ученых из Московской области. Это представители научных школ и образовательных учреждений из Черноголовки, Мытищ, Долгопрудного, Пущино, Одинцовского городского округа. В ближайшее время мы поздравим их в ходе торжественной церемонии», - сообщил зампред Вадим Хромов.
Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться  со 2 сентября 2019 года по 2 октября 2019 года в электронном виде  на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru