Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок по программам «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1»

30.12.2021

Администрация городского округа Реутов информирует о том, что Фонд содействия инновациям (далее – Фонд) объявляет о начале приема заявок по программам «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1» (далее Конкурсы).
Конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений и предназначен для компаний, имеющих опыт разработки и продаж наукоемкой продукции, соответствующих условиям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон). Максимальный размер гранта не более 20 млн руб., при условии софинансирования из собственных или привлеченных средств не менее 30% от суммы гранта.
Конкурс «Старт-ЦТ-1» направлен на поддержку стартапов на ранних стадиях развития. Принимать участие в конкурсном отборе могут как юридические лица, соответствующие условиям, установленным Федеральным законом, а также физические лица при условии, что они одновременно не принимают участие (выступают руководителями предприятий, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом. Максимальный размер гранта не более 3 млн руб., внебюджетное софинансирование не требуется.
Подробная информация о конкурсных отборах, требованиях к участникам и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе Фонда: https://fasie.ru, а также на сайте ит-гранты.рф. Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать в электронном виде на площадке Фонда: https://online.fasie.ru.
Также подробную информацию о конкурсах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере можно получить
в Министерстве. Контактное лицо: Бабайкин Андрей Андреевич, телефон: 84986020604 доб. 40857, электронная почта: babaykinAA@mosreg.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru