Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Книга заслуженного испытателя космической техники.

17.04.2012

      13 апреля 2012 года в продажу поступила книга заслуженного испытателя космической техники Леонарда Смиричевского "Откровенно о сокровенном", который до сих пор работает ведущим конструктором ВПК "НПО Машиностроения".

Эта книга - увлекательное повествование о том, как создавались уникальные образцы космической техники, от непосредственного участника событий. Особый интерес представляют разделы о различных испытаниях с участием человека, проводимых перед реальными космическими полетами.

Вы узнаете, как можно быть одновременно моряком и космонавтом; что сказал Юрий Алексеевич Гагарин, вылезая из возвращаемого аппарата комплекса "Алмаз"; что испытывают 3 человека, закрытые на 70 суток в маленьком замкнутом пространстве; каковы были ощущения автора, испытавшего перегрузку в 15 кг; как с обычного переговорного пункта можно позвонить на пилотируемую станцию "Алмаз" и поговорить с летчиком-космонавтом П.Р.Поповичем.

Одновременно вы можете приобрести первое издание из серии воспоминаний ветеранов НПО Машиностроения - "На море и в космосе" заслуженного испытателя космической техники Владимира Поляченко. Обе книги могут стать прекрасным подарком для тех, кто интересуется историей ракетно-космической техники.

По вопросу приобретения изданий обращаться по телефону (495) 528-72-22.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru