Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Инновационные проекты малых предприятий города, представленные 10 февраля 2012 года на Дне науки в ДК "Мир".

15.02.2012

Научная компания Фламена:

проект «Инновационные раневые покрытия для гинекологии».

Разработан и серийно производится уникальный комплект для неинвазивного лечения дистрофических, воспалительных и предонкологических состояний в гинекологии. От таких состояний страдает 45 % женщин в мире. В основу положена разработанная компанией липосомальная технология. Ее эффективность  позволяет в значительном числе случаев избежать травмирующих хирургических методов вмешательства и существенно сократить период полной реабилитации, если травм или инвазивных процедур избежать не удается. Высокая безопасность продукта позволяет применять его, в том числе, в детской гинекологии и у беременных. Препарат может использоваться как специалистом в стационаре, так и самим пациентом в стационаре.

Проведение клинических испытаний и разработка медицинских технологий лечения конкретных нозологических форм осуществлены совместно с МОНИАГ (Московская область), РГМУ (Москва), ИМГУ (Иваново), ГКБ № 72 (Москва). Внедрение осуществляется на базе десятков клинических учреждений Москвы и Московской области.

Конкурентные преимущества: неинвазивный безкоагуляционный метод терапии; не приводит к образованию рубцовой ткани; может применяться у нерожавших женщин и беременных; процедуры осуществляются самостоятельно и амбулаторно; высокая эффективность (более 85 %); не сопровождается болезненными ощущениями.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru