Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития

05.08.2016

19-22 сентября в Москве состоится 33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития, которую Россия принимает впервые (далее – Конференция IASP).

IASP – это международная неправительственная организация, которая имеет специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном совете ООН.

Международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития объединяет технопарки и научные парки со всего мира с целью совершенствования эффективности их деятельности и объединения усилий в деле развития технологических проектов. Ассоциация организует множество различных мероприятий, систематически проводит исследования и предоставляет аналитические отчёты о деятельности технопарков, оказывает информационные и консультационные услуги.

Конференция IASP традиционно собирает около 1000 руководителей технопарков, бизнес-инкубаторов, технико-внедренческих зон и других организаций, содействующих развитию технологических и наукоёмких проектов по всему миру. С каждым годом Конференция IASP привлекает все больше участников и спикеров.

Проведение Конференции IASP в России будет способствовать формированию положительного имиджа научной, инновационной, предпринимательской среды России как части международного сообщества.

Председателем организационного комитета по подготовке к проведению 33-й Всемирной конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP) является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович.

Конференция IASP будет проходить на следующих площадках (г. Москва):

• Центр международной торговли,

• инновационный центр «Сколково»,

• Московский государственных университет имени М.В. Ломоносова.

Предприятия могут принять участие в специальных мероприятиях предусмотренных в рамках Конференции IASP: Open Innovation Marketplace (OIMP) – конкурс по мировому отбору 50 startup компаний в соответствии с 10-ю отраслевыми запросами города Москвы, а также выставке робототехники и виртуальной реальности «Robotics & VR».

Официальный сайт конференции

Презентация

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru