Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жителям Реутова рассказали, как получить QR-код о вакцинации

23.06.2021

Для того чтобы, жители подмосковного Реутова смогли получить подтверждение о прохождении вакцинации от коронавируса им необходимо иметь подтвержденный аккаунт на сайте государственных услуг, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Для получения сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса необходимо иметь подтвержденный аккаунт на сайте госуслуг. Регистрация должна быть подтверждена через Сбербанк.Онлайн или через многофункциональный центр «Мои документы»», - уточнили в пресс-службе.

Сертификат можно открыть на портале, в мобильном приложении госуслуг или скачать в виде pdf-файла. Проверить электронный сертификат можно по QR-коду — достаточно считать его камерой смартфона. Это может сделать работодатель или любой другой человек, которому вы покажете QR-код.


Не платите деньги за бумажные сертификаты. Появились мошенники, которые предлагают купить поддельный документ, похожий на те, что выдают в пункте вакцинации. Но такой сертификат не пройдёт проверку на портале государственных услуг. Настоящие сертификаты — всегда бесплатные

Что делать, если не появилась информация о прививке:

— Проверьте, что в вашем профиле в госуслугах указаны верные данные паспорта, СНИЛС и полиса ОМС.

— Обратитесь в администрацию поликлиники или другого центра вакцинации, чтобы исправить ошибку.

— Отправьте жалобу в Минздрав — на портале есть форма обратной связи. К жалобе можно приложить фотографию бумажного сертификата.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru