Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жителям Реутова напомнили о безопасности использования газового оборудования

11.08.2021

Газоснабжение является сферой повышенной опасности. В случае, если один из жильцов многоквартирного дома игнорирует процедуру регулярного профилактического осмотра внутриквартирного газового оборудования, пострадать могут все.

На прошлой неделе глава городского округа Реутов Станислав Каторов провел оперативное совещание с представителями ТСЖ. На совещании обсуждались вопросы и пути решения проблем, связанных с заключением договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Владимир Климов, руководители управляющих компаний и представители специализированных компаний.

Почему это важно

Газ не прощает небрежного обращения с ним. На профилактике газового котла или плиты не сэкономишь — это может обернуться непоправимой трагедией.


"Сейчас ответственность за безопасное использование газа распределена между жителями, управляющими компаниями или ТСЖ, поставщиком газа и сервисными компаниями. Так что от согласованного взаимодействия всех сторон в конечно счете и зависит наша общая безопасность," - прокомментировал в ходе совещания заместитель главы администрации Владимир Климов.

Согласно постановлению Правительства № 410 от 14 мая 2013 года «О мерах по обеспечению безопасности при предоставлении услуг по газоснабжению при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» потребитель обязан иметь заключенный договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.


"Безопасное состояние газовых сетей и оборудования возможно только при условии периодического технического обслуживания специализированной организацией. Поэтому необходимо своевременно заключать договор на техническое обслуживание ВКГО. Проводимые специалистами профилактические работы гарантируют сохранность вашего здоровья и имущества," - подчеркнул в ходе совещания генеральный директор специализированной газообслуживающей компании ООО "Проект-Сервис Групп" Дмитрий Чиркин.


Здесь нужно отметить, что сотрудники газовой службы «Проект-Сервис Групп» проводят ежедневные проверки внутриквартирного и внутридомового газового оборудования в подмосковном Реутове, с начала 2021 года специалисты провели обслуживание более 150 многоквартирных домов.


Жителям необходимо своевременно заключать договора и проводить регулярный осмотр газового оборудования, в случае его неисправности следует незамедлительно сообщать в специализированную компанию по телефону Единой диспетчерской службы 8 (499) 929-99-99 или по единому номеру 112.


Отметим, что эксплуатировать газовое оборудование, установленное в квартире, необходимо строго в соответствии с установленными требованиями, а также соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа в быту.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru