Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители Подмосковья посетили карту плановых отключений горячей воды более 400 тысяч раз

14.07.2020

Интерактивную карту плановых отключений горячей воды за полтора месяца посетили 404 825 пользователей, из них 280 723 – с мобильного устройства, 123 102 – со стационарного компьютера, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«На ресурс подписались более 2,5 тысяч человек. Подписчики получают уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения, а также могут подать заявку на некачественную услугу. Заявки направляются в администрации муниципалитетов на отработку для решения проблемы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в мае 2020 года, на карте отображены графики отключения ГВС по каждому дому Подмосковья.

На карте представлен весь жилой фонд Московской области. Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. В режиме «фильтры» каждый житель может найти интересующий дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ.

С начала работы сервиса его посетили более 400 тысяч человек. Ежедневно на сайт заходит семь тысяч человек. Количество подписчиков на рассылку уведомлений о плановых отключениях в МКД достигло 2600 человек.

«По поручению губернатора региона Андрея Воробьева нами были пересмотрены и скорректированы сроки отключения горячего водоснабжения в период пандемии COVID-19. Для удобства жителей в Реутове первые плановые отключения начались 1 июля», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.


Кроме того, в этом сезоне в Реутове пройдет тестовое сокращение сроков отключения горячей воды с 14 до 10 дней. Городской округ стал одним из трех муниципалитетов Московской области, в котором произойдут данные изменения.

В пресс-службе главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова также уточнили, что отключение горячей воды необходимо для проведения ежегодных профилактических и ремонтных работ с целью бесперебойного теплоснабжения в отопительный период. В это время проводятся обследование, техническое обслуживание и наладка теплоэнергетического оборудования, текущий ремонт и замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и систем отопления.

При отключениях, связанных не с плановыми, а именно технологическими нарушениями, необходимо сообщать об этом в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8(495)528-00-55, а также на дежурный номер вашей управляющей организации.

Активная ссылка на интерактивную карту – http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/


График отключения ГВС в жилом фонде Реутова на 2020 год:

Котельная № 1 (ул. Новогиреевская, 3) 17 – 26 августа
Котельная № 2 (ул. Победы, 14А) 13 – 22 июля
Котельная БМК-140 (ул. имени академика Челомея, 6) 1 – 10 июля
Котельная № 4 (ул. Кирова, 4А) 20 – 29 июля
Котельная № 5 (Юбилейный проспект, 5А) 3 – 12 августа
Котельная № 6 (ул. Победы, 13) 1 – 10 июля
Котельная № 7 (ул. Головашкина, 2) 10 – 19 августа

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru