Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жителей Подмосковья предупредили о неблагоприятных метеорологических явлениях

22.12.2020

В конце недели на Подмосковье и столицу обрушится циклон «Грета», ожидаются метели и снегопады, сугробы вырастут до 25 сантиметров, сообщает РИАМО.

«Первая половина недели не принесет погодных сюрпризов. Так, с понедельника до среды атмосфера останется в спокойном состоянии: метеоусловия будут в основном определяться северо-западным крылом азиатского антициклона, поэтому сохранится пасмурная с высокой влажностью погода, существенных осадков не ожидается, а показания термометров продолжат колебаться около нулевой отметки», — говорится в сообщении.

Снегопад начнется вечером 23 декабря и в течение 1,5 суток будет слабым. Но 25 декабря и в ночь на 26 декабря центр ныряющего циклона «Грета» пройдет через Москву, погода резко ухудшится. На столицу и Подмосковье обрушатся мощные снегопады, метели ухудшат видимость, ожидаются снежные заносы. Такая погода может привести к коллапсу в движении автотранспорта и работе аэропортов.

Выпадет до 20-25 миллиметров осадков, что составляет около половины месячной нормы. В Москве снежный покров увеличится в два раза – с 10 до 20 сантиметров, в области местами образуются сугробы высотой до 25 сантиметров. Это соответствует норме конца декабря.

Температура воздуха 25 декабря составит минус 5 – минус 2 градуса, 26 декабря подморозит до минус 7 – минус 4 градусов, порывы ветра усилятся до 10-15 метров в секунду.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru