Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Врач-терапевт назвала препараты, которые обязательно должны быть в домашней аптечке

08.12.2020

Запасаться препаратами на случай коронавируса нет смысла, а иметь аптечку "на все случаи жизни" нужно всем, считает врач-терапевт Лариса Алексеева.

Завкафедрой общей и клинической практики фармакологии РУДН Сергей Зырянов рассказал, как собрать аптечку на случай заболевания коронавирусом. По совету медика, стоит запастись жаропонижающими и каплями в нос, антибиотиками и противовирусными препаратами.

Врач-терапевт Лариса Алексеева в беседе с Nation News рассказала, что не стоит запасаться препаратами для лечения симптомов коронавируса заранее и объяснила, какие таблетки должны быть в каждой домашней аптечке.

"Запасаться препаратами на случай коронавируса не стоит. Ковид протекает у всех по-разному. Никогда не знаешь, какой формой заболеешь. Поэтому запасаться таблетками заранее я бы не рекомендовала", — объяснила медик.

По словам Ларисы Алексеевой, в любой аптечке обязательно должны быть жаропонижающие препараты, антисептики и препараты против насморка, аллергии и боли в горле.

"У нас в аптеках очень большие запасы лекарств. Все можно купить без проблем. Но перечисленные средства, должны быть в домашней аптечке на случай экстренной ситуации", — заключила врач.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о готовности столицы к массовой вакцинации. С 15 декабря откроется запись на прививку от ковида для москвичей.

Автор: Мария Белякова

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru