Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Противовирусные" уроки предлагает ввести российский родительский комитет

31.08.2020

Национальный родительский комитет выступил с инициативой ввести в учебную программу курс по защите от вирусов и инфекционных заболеваний, в том числе уроки по укреплению иммунитета и здоровому образу жизни. Об этом в комментарии Nation News заявила председатель Центрального совета Всероссийского общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец.

"Наша организация выступила с инициативой о внедрении в учебную программу курса по защите от всяких вирусов и инфекционных заболеваний, в том числе по укреплению иммунитета, ведению здорового образа жизни. Очень позитивно на это отреагировали и журналистское, и родительское сообщества. Было бы здорово, если бы дети понимали, что происходит, тогда их не надо было бы заставлять и принуждать", — сказала Волынец.

Представитель НРК также сообщила, что родители будут иметь право перевести своего ребенка на дистанционное обучение, если сомневаются в безопасности занятий в школе во время пандемии коронавирусной инфекции.

"Родители имеют полное право перевести своего ребенка на дистанционное обучение, если считают, что находится в школе небезопасно во время пандемии коронавируса. Для этого нужно написать заявление на имя директора. Нужно понимать, что это правило действует всегда. Любая семья в любое время может перевести ребенка на семейное образование, когда родители дома сами обучают своего ребенка. При этом ребенок к школе не прикрепляется", — пояснила Волынец.

Говоря о начале нового учебного года, до которого остались уже считанные дни, Волынец подчеркнула, что дети давно морально готовы вернуться за парты и будут очень рады встречи с одноклассниками.

"Я думаю, что дети морально готовы, все соскучились по школе, по учителям, по ребятам. Конечно, может быть не столько по домашним заданиям, сколько по общению, потому что дети же в школе не только учатся, они же там еще социализируются, дети тянутся друг к другу", — заключила Волынец.

Автор: Рита Самойлова nation-news.ru

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru