Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Внимание, дети!"

17.05.2018 14:40:00

За 4 месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 юных участников дорожного движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания отдела ГИБДД за вышеуказанный период пострадало 6 юных участников дорожного движения.

В целях предупреждения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 мая по 17 июня 2018 года на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается к родителям в преддверии школьных летних каникул:

- Вы являетесь примером поведения для своих детей, в том числе и на дороге. Научите ребенка безопасно переходить дорогу, объясните, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедиться в безопасности перехода.

- При прогулках во дворе, обращайте внимание детей на стоящие без движения припаркованные автомашины, для того, чтобы ребёнок знал о том, что выход из-за них или выезд на велосипеде или роликах во внутридворовом проезде может быть очень опасным.

- Помните, что кататься на велосипеде, самокате, роликовых коньках, гироскутерах, моноколесах и сегвеях можно только на стадионах, парках и на закрытых для движения транспорта площадках при этом обязательно использовать защитную экипировку.

Уважаемые родители! Помните – соблюдение Правил дорожного движения есть залог здоровья и сохранения жизни Ваших детей!

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» призывает водителей транспортных средств быть готовыми к внезапному выходу детей на дорогу. Дети не могут правильно оценивать расстояние до приближающего автомобиля, часто переоценивают свои возможности, считая, что успеют перебежать дорогу. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, во дворовых территориях и местам массового скопления людей. Соблюдайте правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы! Прежде, чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь в том, что все транспортные средства вас пропускают.

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя, своих близких и окружающих.

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»»

Начальник ОГИБДД А.Н. Ягупа

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru