Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Важная информация для налогоплательщиков

16.01.2018 14:00:00

Уважаемые жители города!

Администрация города сообщает о принятии Решения Совета депутатов от 20.12.2017г. № 106/2017-НА «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам». 

1. На основании принятого Решения с января 2018 года налоговой инспекцией будет производиться списание задолженности по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, образовавшейся до 01.01.2013года, по которой в свое время не направлялись документы в суд и Службу судебных приставов для принудительного взыскания. Обращаем Ваше внимание, что списываться такая просроченная задолженность будет только при условии полной оплаты начислений за три последних периода – за 2014, 2015, 2016 годы.

Также под списание попадает задолженность физических лиц по пеням по налогу на имущество и земельному налогу физических лиц, образовавшаяся до 01.01.2013г. при отсутствии недоимки по этим налогам.

На основании настоящего Решения сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 20 по Московской области будет производиться анализ задолженности каждого физического лица с дальнейшем списанием при соблюдении условий, указанных в Решении Совета депутатов. А также жители города Реутов могут обратиться в налоговую инспекцию для проведения сверки расчетов по налогу на имущество и земельному налогу физических лиц, и в случае выявления задолженности, срок взыскания которой истек, предоставить заявление о списании имеющихся долгов.

2. Налоговой инспекцией будет списана задолженность Индивидуальных предпринимателей, не прошедших перерегистрацию в 2004 году.

Решения о списании налоговой задолженности будут приниматься налоговой инспекцией.







Начальник Экономического управления

Администрации г. Реутов

Цайтлер Ю. Ю.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru