Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В России начнут регулировать стоимость товаров с помощью экспортных пошлин

14.12.2020

Экспортные пошлины начнут регулировать наличие на внутреннем рынке России товаров первой необходимости, рассказал в беседе с Nation News первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев.

Российские компании готовят соглашение, которое зафиксирует закупочные и розничные цены на сахарный песок и подсолнечное масло. Ограничение будет действовать три первых месяца 2021 года.

Гутенев отметил, что согласно тезису президента России Владимира Путина, необходимо регулировать наличие на внутреннем рынке товаров первой необходимости с помощью экспортных пошлин. По словам специалиста, ряд мер окажет позитивное влияние на курс рубля и экономику в целом, произойдет разгон инфляции.

"Разгон инфляции способен привести к пересмотру ставок по ипотеке, сокращению выдачи коммерческих кредитов в реальный сектор. Я думаю, что задача регуляторов и экономического блока правительств, в условиях хорошего урожая и задач президента — обеспечить отсутствие сверхвысокой маржинальности за счет вывоза продуктов питания на экспорт", — рассказал эксперт в беседе с Nation News.

По словам Гутенева, введение протекционистской политики в адрес российских граждан абсолютная необходимость не сегодняшнего, а вчерашнего дня.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru