Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Подмосковье будут вручать премию за коммерциализацию научно-технических достижений

29.10.2019 16:22:00

С 2020 года в Московской области появится новая мера поддержки для ученых и группы разработчиков – премия Губернатора Московской области за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов. Изменения в закон Московской области уже приняты Московской областной Думой, вскоре будет подписан Губернатором Московской области.
Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, премия будет предоставляться физическим лицам и (или) научным коллективам, ее размер составит – 2 млн рублей.
«Для Правительства Московской области одной из приоритетных задач является сохранение и приумножение научно-технического потенциала. Мы выделяем средства на инновационное развитие наукоградов, их благоустройство и ремонт социальных и образовательных учреждений, мы поддерживаем молодых ученых: реализуется программа «Социальная ипотека», ежегодно выделяются премии Губернатора за научно-технические достижения и гранты Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций, а теперь еще и будем поддерживать коммерческое продвижение разработок», - сообщил Вадим Хромов.
Зампред добавил, что первый конкурс на выделение премии Губернатора Московской области за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов стартует во втором квартале 2020 года, а осенью следующего года будут подведены его итоги.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru