Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ускорить рост компании-«газели» смогут за счет господдержки

27.02.2020

АО «Корпорация «МСП» совместно с представителями органов власти и институтов развития в сфере инноваций в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывает поддержку быстрорастущим высокотехнологичных компаниям («газелям»).
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, программа поддержки инновационных компаний включает финансовые и нефинансовые механизмы.

«Участие в программе позволяет получить гарантии и поручительства АО «Корпорация «МСП» и (или) АО «МСП Банк» для доступа к дополнительным финансовым ресурсам, а также получить льготное кредитование. Кроме того, компании получают информационную поддержку в получении грантов Фонда содействия инновациям, РФПИ и других институтов развития. Нефинансовые механизмы поддержки касаются расширения доступа к закупкам – это информация о закупках крупнейших заказчиков, информирование заказчиков о возможностях компаний-«газелей», а также содействие в проведении переговоров с заказчиками», - рассказал Хромов.

Как отметил зампред, в условиях стремительно развивающихся технологий, своевременный доступ к нужной информации играет большую роль как для заказчиков, так и для производителей инновационной продукции. Поэтому информирование игроков рынка является одним из важнейших инструментов развития инновационного бизнеса.
Стать участниками программы могут быстрорастущие высокотехнологичные, инновационные компаниям – «газели», в том числе:
• отнесение к субъектам МСП;
• осуществление деятельности не менее 3 лет;
• среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за последние 3 года не менее 20 %;
• вид деятельности субъекта МСП соответствует приоритетным отраслям;
• подтверждение прав субъекта МСП на результаты интеллектуальной деятельности.

Подробнее узнать о программе поддержки быстрорастущих высокотехнологичных, инновационных компаний («газелей»), а также подать заявку на участие можно по ссылке: https://corpmsp.ru/podderzhka-innovatsionnykh-subektov-msp/

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru