Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Строительство образовательных учреждений

30.07.2023

«В Московской области в прошлом году на свет появилось почти 73 300 детей. По приросту, по сравнению с прошлым годом, Подмосковье - на 2 месте после Чеченской Республики, а по абсолютной рождаемости – мы также вторые после Москвы. В контексте темы, которую мы сегодня обсуждаем, важно продолжать строительство школ и детских садов», - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В этом году в Реутове при поддержке Губернатора и Московской областной Думы досрочно завершилось строительство и был открыт детский сад на 250 мест в 10А микрорайоне. Он должен был запуститься только в сентябре этого года, а работает уже с весны, и туда ходит уже более 150 детей.

В 2022-2023 учебном году на территории городского округа в рамках региональной программы открыт 1 мини-сад "Палисадик" для детей с расстройством аутистического спектра (Юбилейный проспект, д.72), который ввел комплексную систему обучения для детей с ОВЗ.

В 2023 году началось строительство школы на 1100 мест в 10А мкр., в настоящее время  продолжаются фундаментные работы здания, далее строители приступят к возведению каркаса.   Новая школа станет одной из самых больших в Реутове.

1 сентября откроется Изобретариум 3.0, на Юбилейном 36, рассчитанный более чем на 1500 детей. Он будет в новом формате со Стартап-студией для развития студенческого технологического предпринимательства.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru