Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Специалисты - о возможности новой волны коронавируса

12.02.2021

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что в России новая волна COVID-19 придет весной, потому что ОРВИ, авитаминоз и отсутствие солнца снизят иммунитет людей и организм будет больше подвержен заболеванию вирусом, сообщает РИА Новости. Директор по развитию компании RNC Pharma, эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов рассказал в беседе с Nation News, какие факторы могут также влиять на рост числа заболевших в РФ.

Тимаков заявил, что снижение иммунитета, которое обычно фиксируется в весенние месяцы, может увеличить число заболевших коронавирусом и спровоцировать новую волну инфекции. Беспалов отметил, что, судя по закономерностям развития различных эпидемий в России, последует новая волна коронавирусной инфекции весной.

"Многое будет зависеть не только от факторов ослабления иммунитета или авитаминоза, но и большую роль будет играть климатический фактор. Сейчас в России стоит холодная погода, которая ограничивает распространение коронавирусной инфекции. А весной начнется потепление", — рассказал эксперт.

Фармаколог рассказал, почему весной Россию может накрыть новой волной коронавируса

Фармаколог рассказал, почему весной Россию может накрыть новой волной коронавируса
Александр Чикин
/ Федеральное агентство новостей


По словам специалиста, многое также будет зависеть от отмены ограничений, которые сейчас действуют и выступают сдерживающим фактором по распространению эпидемии.

"Если ограничения будут отменены без достаточной проработки, то мы увидим всплеск заболеваемости в стране. Сложно сказать, насколько он будет выраженным, но, очевидно, что весной он произойдет", — подытожил Беспалов.

Ранее Nation News писало, что "Спутник V" может стать спасением Европы, которую оставили без американской вакцины.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru