Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

РФ с 3 сентября возобновляет полеты в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

03.09.2020

Дубай всегда был точкой притяжения для российских туристов, поэтому это направление быстро восстановится. Это положительный момент для международного выездного туризма, заявил в беседе с Nation News директор Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма" Александр Осауленко.

РФ с 3 сентября возобновляет полеты в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. В Каир планируется три рейса в неделю, в Дубай — два рейса, на Мальдивы также два рейса в неделю. 

Решение принято оперативным штабом в соответствии с ранее озвученными критериями заболеваемости коронавирусом и на основе принципов взаимности. Кабмин также решил увеличить частоту рейсов в Женеву (Швейцария) с двух до четырех в неделю.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин рассказал телеканалу "360", что авиакомпании спланируют рейсы в Египет, ОАЭ и на Мальдивы уже в ближайшее время. 

Туроператор рассказал, какие курорты будут доступны россиянам в пандемию

Как сообщил в беседе с Nation News директор Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма" Александр Осауленко, Египет, ОАЭ и Мальдивы уже работают с точки зрения приема иностранных туристов, они открыты для въезда порядка полутора-двух месяцев назад. Что касается Египта, то сейчас возобновили авиарейсы в Каир, это столица, которая расположена далеко от курортных мест страны. Пока такое направление вряд ли будет массово интересно российским гражданам. 

Эксперт оценил и привлекательность Арабских Эмиратов. За последние 4-5 лет это направление очень сильно развивалось с точки зрения массового туризма.

"Дубай всегда был точкой притяжения для российских туристов, я думаю, что с точки зрения своей ниши, это направление быстро восстановится. Это достаточно положительный момент для международного выездного туризма, для российских туристов", — сказал он. 

Мальдивы для путешествий достаточно развитое направление.

"Мальдивы — достаточно популярное направление для россиян, тем более, что направление круглогодичное, поэтому будет пользоваться спросом среди жителей России и еще наберет свои обороты", — констатировал эксперт в области туризма. 

Туроператор рассказал, какие курорты будут доступны россиянам в пандемию

Постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами Россия начала 1 августа. Первыми для россиян открылись Турция, Великобритания и Танзания. С 7 августа въезд разрешила Черногория, а с 15 августа возобновились полеты в Швейцарию. Кроме того, была открыта граница с Абхазией.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru