Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Рекомендации ГИБДД мотоциклистам

18.07.2018

С наступлением весенне – летнего периода на дорогах резко увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике.

Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам:

- мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория.    

- управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту.

- перед тем, как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности.

- на дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.

- не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Уважаемые водители! Относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы! Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!

 

                                                      

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 

Начальник ОГИБДД                                                                     А.Н. Ягупа

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru