Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Проблема неприятных запахов будет решена

18.10.2018

Уважаемые жители городского округа Реутов!

Сообщаем, что по информации Министерства Экологии Московской области источником неприятных запахов, которые периодически возникают в г.о. Реутов, является полигон ТКО «Кучино». Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Балашиха от 22 июня 2017 года была остановлена деятельность полигона ТКО «Кучино» по приему отходов. С 23 июня 2017 года полигон как объект размещения отходов не функционирует. Эксплуатация полигона прекращена.

В настоящее время на закрытом полигоне ТБО «Кучино» в рамках проведения работ по рекультивации проводится ополаживание склонов. Срезание откосов полигона сопровождается частичным самопроизвольным выходом свалочного газа из тела полигона.


На полигоне функционирует система активной дегазации, которая снижает давление газа в теле полигона, тем самым минимизирует его самопроизвольный выход.

Ополаживание склонов производится по секторам. В данный момент работы проводятся на одном из секторов, остальные склоны полигона остаются укрытыми геомембраной, что также сокращает самопроизвольный выход газа.


Также сообщаем , что четыре дренажных колодца для сбора фильтрата смонтировали на полигоне «Кучино» в Балашихе в рамках рекультивационных работ.

Кардинально проблема с наличием запаха будет решена по окончании работ по рекультивации – ноябрь 2019 года.
С проектом рекультивации можно ознакомиться на официальном сайте Администрации г.о. Балашиха: http://balashiha.ru/ecology/ecology/proekt-rekultivatsii-poligona-kuchino/.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru