Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Помощь в подготовке документов прибывшим из Украины, ЛНР и ДНР

10.06.2022


Консультационный центр по вопросам гражданства оказывает помощь в подготовке документов лицам, прибы...
В Консультационном центре по вопросам гражданства лицам, прибывшим в экстренном порядке из Украины, ЛНР и ДНР, проживающих в пунктах временного размещения на территории Подмосковья, все услуги по оформлению разрешительных документов предоставляются бесплатно. 

В Центре по принципу «одного окна» получают консультации по заполнению форм заявлений, могут подготовить все необходимые документы, а также подать заявления о предоставлении временного убежища, выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретения гражданства Российской Федерации. Здесь же есть возможность пройти медицинское освидетельствование, перевести документы на русский язык и сдать экзамены. Для удобства работает система электронной очереди.

Сегодня в Консультационный центр по вопросам гражданства обратилась семья Горбенко с двумя детьми, для получения консультации по оформлению разрешительных документов. 

«Мы прибыли из Харьковской области, город Изюм. Пересекли границу самостоятельно по «зеленому коридору» и въехали в Белгородскую область через автомобильный пункт пропуска «Чугуновка», — рассказал отец семейства Богдан Юрьевич Горбенко. — Сначала разместились у родственников в Москве, потом обратились в пункт временного размещения (ПВР). Нас разместили в СОО Дол «Звонкие голоса», который находится в Московской области, г. Клин, поселок Чайковского. Нам было предоставлено бесплатное проживание, трехразовое питание, оказана медицинская помощь. Детей на следующий день после прибытия в ПВР определили в ближайшую школу, предоставили рюкзаки, учебники, канцелярию. В пункте временного размещения есть соцработники, которые предложили варианты трудоустройства на месте. По профессии я врач, мне была предложена должность хирурга в хирургическом отделении г. Клин, жене тоже предложили должность медицинской сестры в больнице, так как она окончила медицинское училище. Также нам была оказана социальная поддержка в виде выплаты единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека, в дальнейшем у нас есть перспективы обзавестись жильем. Мы планируем остаться в России и получить гражданство.» — поделился планами Богдан Горбенко.

В Консультационном центре по вопросам гражданства семья Горбенко подготовила необходимые документы для оформления разрешения на временное проживание, в том числе сдали экзамен по русскому языку, истории России и основ законодательства РФ, прошли медицинское освидетельствование. Сотрудники Центра помогли заполнить заявление и сформировать пакет документов, для дальнейшей подачи в МВД.

 «Нам очень понравилось в вашем Центре, все оперативно, четко и понятно. Я никогда не сталкивался с оформлением разрешительных документов, большой плюс что мы находимся в ПВР и можем организованно посетить ваш Центр и оформить все необходимые документы бесплатно за один день» — подчеркнул Богдан Юрьевич Горбенко.

Напоминаем, бесплатные консультации по оформлению документов можно получить в общественной приемной:

Телефон горячей линии: +7 (499)-673-42-61

Telegram-канал доступен по ссылке: t.me/emcmo

Образцы и формы заявлений




Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru