Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Переход на электронную сертификацию в сфере ветеринарии

20.03.2018

В соответствии с Приказом Минсельхоза РФ «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажном носителе» № 589 от 27.12.2016 г. Утверждены новые правила оформления ветеринарных сопроводительных документов, которые вступили в силу 1 января 2018 года.

Для электронной сертификации поднадзорных товаров, отслеживание пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях повышения биологической и пищевой безопасности в области ветеринарии создана государственная информационная система «Меркурий».

Обращаем внимание, что всем участникам экономической деятельности, включая образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, торговые организации, связанные с оборотом продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору для обеспечения готовности к электронной сертификации, необходимо активизировать процесс регистрации в системе, изучить правила электронной сертификации и начать использовать систему в работе.

Информация и документы по внедрению электронной ветеринарной сертификации размещены на сайте Россельхознадзора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru