Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Памятка

02.09.2019

В настоящее время на улицах нашего города можно встретить собак с биркой в ухе. Такие бирки могут быть любого цвета. Они свидетельствуют о том, что собаки прошли специальные процедуры в рамках гуманной регуляции численности безнадзорных животных.

Это значит, что любая собака с биркой в ухе прошла карантин, обработана против экто- и эндопаразитов, привита против бешенства, стерилизована и ей под кожу введен микрочип с индивидуальным номером. Собака с биркой в ухе больше не даст потомства, она не агрессивна. Не причиняйте ей вреда!

По возможности расскажите об этом своим детям, друзьям и знакомым.
По всем вопросам, связанными с безнадзорными животными, можно обратиться по телефону: 84955283232 (доб.165), или оставить сообщение на сайте Администрации. 

ВНИМАНИЕ! Кормление безнадзорных животных – ЗАПРЕЩЕНО!

Любой человек испытывает жалость при виде голодного бездомного (безнадзорного) животного, но как бы мы к ним не относились, следует понимать, что их кормление не влияет на ситуацию в целом.

Кормление безнадзорных животных – это акт милосердия, накаляющий обстановку вокруг и без того сложной городской проблемы. Это не только загрязняет дворы и прилегающую территорию, но и провоцирует безнадзорных животных сбиваться в стаи, что приводит к агрессивному поведению прикармливаемых животных. Животные начинают защищать территорию, которую считают своей и свою кормовую базу. Как правило, безнадзорное животное не проявляет агрессии к человеку, который его подкармливает, но относится враждебно к другим людям. И случаи, когда бездомные животные нападают на прохожих, на территории Московской области становятся все чаще, а более всего в них беззащитны дети. 


ГРАЖДАНЕ, ПОМНИТЕ!!!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НАПАДЕНИЕ

Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие – возьмите безнадзорное животное домой!


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru