Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Опубликован график планового техобслуживания газового оборудования в Реутове

13.07.2021

Напоминаем, техническое обслуживание газового оборудования, установленного в квартирах собственников, необходимо проверять не реже одного раза в год. С графиками плановых осмотров собственники жилых помещений могут ознакомиться самостоятельно, для этого нужно перейти на официальный сайт специализированной газовой службы «Проект-Сервис Групп», в раздел «Газовая служба», далее графики ТО ВКГО/ВДГО на 2021 год. С помощью интерактивного графика в онлайн режиме ознакомиться с датой проведения ТО по вашему адресу. Также годовые графики размещены на официальном сайте Администрации города и управляющих компаний. Объявление о плановом осмотре газового оборудования размещается за несколько дней до планируемой даты. В случае, если житель по каким-либо причинам не может принять специалистов газовой службы в заявленное время, необходимо оформить заявку по тел. 8-499-929-99-99 (круглосуточно) для согласования удобной даты и времени прихода специалистов.

ГРАФИК ТО ВКГО/ВДГО на 2021 год https://ps-groups.ru/uslugi/gazovaya-sluzhba.

Основные причины взрывов бытового газа и отравления угарным газом можно разделить на две группы: технические риски и человеческий фактор. И если при своевременном обслуживании оборудования первые риски можно избежать полностью, то человеческий фактор непредсказуем. К примеру, самовольная перекладка газопровода или несогласованная переустановка газового оборудования жителем одной из квартир влечет потенциальную опасность для всех собственников жилья в многоквартирном доме.

«Своевременное обслуживание газового оборудования это прежде всего залог безопасности! Хочу отметить, что объявление о проведении работ размещаются заранее на подъездах многоквартирных домов, за 2 недели информация направляется в управляющие организации и Единую диспетчерскую службу,» - прокомментировал заместитель главы Администрации г.о. Реутов Владимир Александрович Климов.

Жителям необходимо своевременно заключать договора и проводить регулярный осмотр газового оборудования, в случае неисправности оборудования стоит незамедлительно сообщать в специализированную компанию по телефону Единой диспетчерской службы 8-499-929-99-99 или по единому номеру 112. Стоит отметить, что эксплуатировать газовое оборудование, установленное в квартире, необходимо строго в соответствии с установленными требованиями и соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа в быту.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru