Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ОПМ "Ребенок-пассажир, пешеход"

25.05.2018 16:07:00

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» с 21 мая по 17 июня 2018 года будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход», направленное на сохранение жизни и здоровья детей, участвующих в дорожном движении, выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств.

Всем пешеходам, и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности могут стать причиной непоправимой беды.

Уважаемые пешеходы! Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать светоотражающие элементы!

                                                                                                                                                                                                                                      

ОГИБДД МУ МВД России "Балашихинское"

                                                                                                                                                                                                                                                          Начальник ОГИБДД А.Н. Ягупа

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru