Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Об утилизации строительного мусора

14.06.2022

Уважаемые жители Реутова! Если вы планируете ремонт, перепланировку квартиры или строительство частного дома, заранее позаботьтесь о вывозе отходов. Если масштабы строительных или ремонтных работ невелики, и мусора образуется немного, его достаточно складировать в специальные крупногабаритные контейнеры. В случае отсутствия такого контейнера следует обратиться в управляющую компанию.
Если в ходе работ образуется большое количество отходов, они подлежат вывозу на перерабатывающие комплексы. В этом случае необходимо заключить договор с перевозчиком, оформившим электронный талон. Перечень их доступен по адресу:
https://mep.mosreg.ru/deyatelnost/deyatelnost-po-regulirovaniyu-i-kontrolyu-za-obrasheniem-s-otkhoda....
Просим вас не заключать договоры с перевозчиками, не включенными в данный перечень. Это может привести к штрафным санкциям в отношении водителей и транспортных компаний, а также к тому, что проверяющие отправят автомобиль, загруженный строительным мусором, к месту образования отходов.
В Московской области у каждого водителя, транспортирующего строительные отходы, должен быть свой электронный талон на выгрузку. Номера машин заносятся в электронную базу, благодаря которой их можно отслеживать по камерам видеонаблюдения на дорогах. Создан спецреестр компаний-отходопереработчиков Подмосковья, с помощью которого можно детально анализировать направление транспортных потоков.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru