Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Об обороте лекарств

12.09.2019

В Российской Федерации в рамках исполнения пункта 5 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015г. реализуется комплекс мероприятий по разработке и поэтапному внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (далее – АСМДЛП) от производителя до конечного потребителя.

Все лекарственные препараты, произведенные до 1 января 2020 года будут поступать в обращение только при наличии идентификационного знака на первичной и/или вторичной упаковке.

Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области обращает внимание, что медицинским и фармацевтическим организациям необходимо обеспечить своевременную готовность к внедрению в 2020 году АСМДЛП, для чего проверить наличие кода ФИАС, УКЭП у руководителя организации, зарегистрироваться в ИС МДЛП, а также внести информацию обо всех адресах мест осуществления деятельности, по которым будет происходить движение лекарственных средств. После завершения регистрации в информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов медицинским, а также фармацевтическим организациям, осуществляющим бесплатный отпуск лекарственных препаратов, необходимо направить оператору ФГИС МДЛП – ООО «Оператор – ЦРПТ» заявку на получение регистратора выбытия, размещенную в личном кабинете субъекта обращения лекарственных средств.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru