Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

О новых льготах

19.04.2022

Россияне предпенсионного возраста могут получить различные льготы, в том числе налоговые. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский рассказал «Народным Новостям», на какую помощь от государства могут рассчитывать россияне.

Женщины в возрасте от 54 лет и мужчины от 59 лет в России, получив статус предпенсионера, могут подать заявление на различные льготы, в том числе налоговые и транспортные. Рязанский отметил, что статус предпенсионера получают люди, которым осталось до пенсии два года.

«Для этой категории были выделены специальные преференции, которые им дают право в случае, если потеряно место работы, получать соответствующие дополнительные гарантии по возможности выхода на пенсию», — отметил эксперт.
В Союзе пенсионеров России рассказали, кто может получить новые льготыФедеральное агентство новостей

По словам Рязанского, если у предпенсионера вырабатывается большой трудовой стаж, то в таком случае предусмотрены дополнительные социальные гарантии.

«Для каждой из этих категорий социальных льгот нужно обратится в соответствующие органы. Если речь идет о налоговых льготах, значит в налоговые органы, если речь идет о системе, связанной с земельным законодательством, либо с коммунальными платежами, то в центр обслуживания», — отметил наш собеседник.
Ранее «Народные Новости» писали, что Владимир Путин подписал закон о предоставлении Правительству РФ права оперативно повышать доплаты к пенсии и принимать решения об ее индексации. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.




Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru