Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

О грантах в сферах науки, технологий, техники и инноваций

15.10.2019

В Московской области стартовал отбор претендентов на получение
грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций

Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявило о начале приема заявок на получение грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2019 году. Подать документы можно с 9-00 16 октября до 18-00 5 ноября. Отбор будет проводиться среди организаций, в том числе среди государственных организаций Московской области, зарегистрированных в Московской области, занимающихся научной, научно-технической и инновационной деятельностью.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в этом году изменились требования к получателям грантов сферах науки, технологий, техники и инноваций, что позволит повысить  статус проектов-победителей.

 «Среди ключевых критериев оценки проектов будет их научная значимость, перспективы коммерциализации, высокая степень подготовки прототипа, наличие промышленных партнеров у грантополучателя для дальнейшего серийного производства и объем внебюджетного финансирования на разработку», - пояснил Вадим Хромов.

Среди направлений деятельности, по которым будет предоставляться господдержка, проекты в сфере:
• обеспечения безопасности и противодействия терроризму;
• разработки новых материалов и технологий, индустрия наносистем;
• разработка информационно-телекоммуникационных систем;
• биотехнологий;
• медицины и фармацевтики;
• энергоэффективности и энергосбережения, возобновляемых источников энергии;
• точного машиностроения и проектирования сложных технических систем;
• транспортных систем;
• охраны окружающей среды и рационального природопользования, технологий по обращению с отходами.
Зампред регионального Правительства отметил, что традиционно наиболее востребованным направлением среди грантополучателей является «Медицина и фармацевтика»: порядка 35% заявок приходится по этой тематике. 
«За последние годы в общей сложности грантовую поддержку получили 79 проектов на сумму 263,23 млн рублей.

Ежегодно из бюджета выделяется на эти цели 50 млн рублей, поддерживаются 20-24 проекта, средний размер гранта 2-2,5 млн рублей». В текущем году мы увеличили срок реализации проектов до 3 лет, а размер гранта до 10 млн. руб., - рассказал Вадим Хромов.

Материалы, а также требования, предъявляемые к претендентам на получение грантов, размещены на сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области по ссылке: https://mii.mosreg.ru/dokumenty/innovacii/granty-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-v-sfer/14-10-2019-15-18-19-obyavlenie-o-konkursnom-otbore-pretendentov-na-pol

Консультации по вопросам участия в конкурсном отборе можно получить по телефону - 8(498) 602-06-04 доб. 40823, Чудинов Виктор Николаевич, а также по электронной почте - chudinovvn@mosreg.ru



Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru