Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Лучших специалистов в сфере ЖКХ выбрали в Подмосковье

14.10.2021

Работники сферы ЖКХ Реутова доказали свой профессионализм на конкурсе «Лучший по профессии».

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией профессионального союза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 14 октября 2021 года проведен 20 ежегодный Московский областной смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства.


Конкурс направлен на совершенствование профессиональных умений и навыков персонала, повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, и содействует привлечению молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В текущем году в конкурсе приняли участие 208 человек по 10 специальностям: оператор паровых и водогрейных котлов, машинист насосных станций, электрогазосварщик, рабочий по уборке придомовой территории жилого дома, слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения, электромонтер жилищного фонда, слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования, штукатур-маляр и столяр-плотник.

В ходе прямой линии с приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

«Сегодня в борьбе за звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ примут участие более 200 человек по 10 специальностям. Кроме того, в этом году в смотр-конкурсе наравне со всеми принимают участие еще совсем юные конкурсанты – студенты ГБПОУ МО "Колледж «Коломна»". По результатам испытаний в каждой номинации будут определены победители. Кроме того, в этом году мы учредили новый Знак качества сотрудника, своего рода такой норматив ГТО, который мы с этого года присваиваем, и, я надеюсь, что его с гордостью будут носить победители. Благодаря этому мероприятию мы повысим профессионализм работников сферы ЖКХ и сделаем еще один шаг к самой главной задаче, на решение которой нацелена наша общая работа. Это повышение качества жизни жителей Московской области», отметил министр.

Практические испытания участники проходили на территории Конькобежного центра, ГБПОУ «Колледж Коломны» и предприятия МУП «Тепло Коломны». Объективную оценку знаний, умений и навыков конкурсантов оценивало 14 членов жюри из руководящего состава профильных подразделений.

По итогам конкурса были определены следующие победители от городского округа Реутов по профессиям и номинациям:

«Рабочий по уборке придомовой территории жилого фонда»:

I место: Бегмурадов Равшан Боймирзаевич, ООО «ЦС Сервис»;

 

«Столяр-плотник»:

II место: Пшеницын Игорь Алексеевич, ООО «РЭУ №1»;

III место: Антипов Сергей Васильевич, ООО «РЭУ №5».

Поздравляем с победой!!!! 





Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru