Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Льготные условия кредитования для семей с двумя и более детьми

26.02.2018 11:55:00

Семьи, в которых в 2018-2022 гг. появится второй или третий ребенок, могут воспользоваться льготными условиями кредитования для улучшения своих жилищных условий. В этом случае на погашение льготного ипотечного кредита можно направлять средства материнского капитала.

Несмотря на то, что программы льготного кредитования напрямую не связаны с программой материнского капитала, это решение является важной мерой государства по поддержке семей с детьми. Кредитные средства выделяются семьям с двумя и тремя детьми по льготной ставке 6% годовых. Использовать их можно на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также могут погашаться средствами льготной ипотеки.

Возможность вступления в государственную программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает это право, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. Само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.



Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru