Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Конкурс на предоставлений субсидий НКО в сфере ФКиС

25.09.2020

Объявление о проведении конкурса

на предоставление субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта

на территории городского округа Реутов

       Администрация городского округа Реутов информирует о начале приема заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий из местного бюджета на 2020 год по муниципальной программе городского округа Реутов «Спорт», утвержденной постановлением Администрации города Реутов от 10.10.2019 г. №300-ПА (с изменениями от 27.12.2019 г. №420-ПА, от 18.03.2020 г. №62-ПА).

1. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями (далее – НКО), осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории городского округа Реутов, на поддержку НКО и реализацию проектов в сфере физической культуры и спорта, в соответствии с Порядком предоставления субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории городского округа Реутов, утвержденным постановлением Администрации городского округа Реутов от 18.05.2020 г. №109-ПА (с изменениями от 04.06.2020 г. №145-ПА) (далее – Порядок). Указанный Порядок размещен на официальном сайте Администрации городского округа Реутов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Некоммерческая организация лично подает заявление в отдел по физической культуре и спорту Администрации города Реутов по адресу: г.о. Реутов, ул. Лесная, д.4. Приемные дни: понедельник - четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Предварительная запись на прием по телефону 8-495-528-32-32 доб. 208.

      3. Категории НКО, имеющих право на получение субсидий:

- общественные организации (объединения);

- некоммерческие партнерства;

- автономные некоммерческие организации,

- социальные, благотворительные и иные фонды, ассоциации и союзы.

    Получателями субсидий (участниками конкурса) не могут быть:

- физические лица;

- коммерческие организации;

- государственные корпорации;

- государственные компании;

- политические партии;

- государственные учреждения;

- муниципальные учреждения;

- общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

- некоммерческие организации, представители которых являются членами    Комиссии;

- специализированные организации.

4. Критерии отбора НКО, имеющих право на получение субсидий в сфере физической культуры и спорта, по итогам конкурса:

Получателем субсидии может быть НКО, осуществляющая деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории городского округа Реутов, представляющая городской округ Реутов в Московской области, Российской Федерации и (или) на международном уровне, и соответствующая двум или более критериям:

4.1. Зарегистрирована в Инспекции ФНС России по городу Реутов Московской области не менее 6 месяцев с момента государственной регистрации и осуществляющая свою деятельность на территории городского округа Реутов.

4.2. Является единственной в городском округе Реутов некоммерческой организацией, занимающейся данным видом деятельности, либо имеющая приоритеты в объемах оказываемых услуг по данному виду деятельности.

4.3. Имеет в своем кадровом составе сотрудников, имеющих почетные спортивные звания (Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Почетный спортивный судья).

4.4. Имеет в своем составе спортсменов, имеющих спортивный разряд - Кандидат в мастера спорта (КМС), спортивные звания - Заслуженный мастер спорта России, Мастер спорта России международного класса (МСМК), Гроссмейстер России, Мастер спорта России (МС).

4.5. Имеет спортсменов (либо команды), являющихся призерами областных, российских и (или) международных соревнований.

4.6. Имеет правительственные награды в сфере физической культуры и спорта.

5. Для получения субсидии НКО направляет Главному распорядителю заявку, подписанную руководителем НКО или уполномоченным лицом, с приложением следующих документов:

- заявления по форме в соответствии с приложением 1 к Порядку;

- проект (программы) по приоритетному направлению конкурса, содержащей цель, задачи, указание на целевую группу, описание мероприятий, сроки их выполнения, ресурсное обеспечение, ожидаемые количественные и качественные результаты ее реализации, смету предполагаемых затрат с их обоснованием;

- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал), выданной не ранее, чем за 3 месяца до дня представления заявки на участие в конкурсе;

- копии свидетельства о государственной регистрации, постановке на налоговый учет и учредительных документов юридического лица со всеми актуальными изменениями и дополнениями;

- документов и сведений, подтверждающих осуществление НКО деятельности по соответствующему приоритетному направлению конкурса, в том числе информацию о ранее реализованных проектах (программах);

- справки налогового органа об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах по состоянию на дату, не более 15 календарных дней от даты начала приема документов на участие в отборе на право получения субсидий;

- документы, подтверждающие полномочия руководителя и главного бухгалтера НКО-заявителя на получение субсидии.

Копии вышеуказанных документов должны быть заверены НКО.

6. НКО в составе заявки на участие в конкурсе может представить дополнительные материалы и сведения о своей деятельности, в том числе информацию о публикациях по своей деятельности в средствах массовой информации, письма поддержки в адрес организации.

7. Если в заявке на участие в конкурсе содержатся персональные данные физических лиц, то в состав заявки на участие в конкурсе включается согласие этих лиц на обработку их персональных данных.

8. НКО может подать только одну заявку на участие в конкурсе.

9. Подача заявок на получение субсидии осуществляется в течение 10 дней с момента опубликования информации на официальном сайте Администрации городского округа Реутов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о начале приема заявок на предоставление субсидии.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru