Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Кому положены "детские выплаты" в 2021 году

10.02.2021

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тыс. рублей, сообщает ПФР. Сделать это можно на портале "Госуслуги" или лично в клиентской службе Пенсионного фонда, сообщает Nation News.

В соответствии с указом президента России единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до семи лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до трех лет или единовременную выплату на детей от трех до шестнадцати лет, поясняют в Пенсионном фонде, дополнительную выплату в декабре предоставили автоматически. Деньги получили родители на 13,7 млн детей.

Если же ребенок появился в семье после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые предоставлял ПФР в течение прошлого года, то заявление необходимо подать самостоятельно. Сделать это нужно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.

При подаче заявления необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится от родителей, которые уже получали выплаты, но позже банковский счет был закрыт.

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восемь лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru