Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Калькулятор тарифов на вывоз мусора

04.02.2019

Калькулятор расчета тарифов за вывоз мусора представлен на сайте Комитета по тарифам Московский области.

С января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье перешло на раздельный сбор отходов.

В Подмосковье начала действовать двухконтейнерная система сбора отходов. Баки синего цвета предназначены для «сухого» и «чистого» мусора, такого как пластик, металл, макулатура, стекло, бумага. Это так называемые полезные отходы, которые подлежат переработке.

Серые баки  предназначены для смешанных отходов, или «грязного» мусора – пищевых, растительных, загрязненных отходов, средств личной гигиены и другого мусора.

Мусоропроводы в многоквартирных домах продолжат работать, но их использование также приспособят к раздельному сбору отходов. То есть в мусоропровод можно будет выбрасывать «грязный» мусор, а «чистый» жители должны будут донести до специального контейнера.

Собранные отходы переработают раздельно и извлекут из них максимально возможное количество полезных фракций. Из чистых, а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов (ТКО), будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов будет отобрана органика, ее переработают в компост.

Реутовская управляющая компании «Кусор» совместно с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» проводит разделение бытового мусора более чем на 10 фракций. Металлы, пластик, стекло, бумага и картон, другие отходы направляются на дальнейшую переработку для вторичного использования.

Отсортированные отходы вывозятся на:

◾️ПЭТ - завод Пларус (Солнечногорск)
◾️Стеклобой - АО «Экоресурс» (Люберцы)
◾️Автопокрышки - ООО «ОрисПром» (МО, Дзержинский)
◾️Картон и бумага - Алексинская бумажно-картонная фабрика (Тульская область)

Кроме того, на базе «Кусора» начато строительство двух крытых современных мусоросортировочных линий, которые позволят полностью покрыть потребности Реутова и обеспечат экологичность процесса.




Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru