Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Как уберечь питомца в новогодние праздники

11.12.2020

Уважаемые владельцы животных, близятся новогодние праздники, в преддверии которых хочется предупредить Вас о возможных опасностях. Правило "не корми животное со стола" в праздники действует особенно строго, и это касается всех домашних любимцев. Помните, что все сладкое, перченое, соленое, жирное и жаренное это яд для Вашего питомца, который может существенно подорвать его здоровье на долгое время.

Во время подготовки к праздникам в доме появляется множество блестящих, шуршащих привлекательных украшений. И абсолютно любое домашнее животное может заинтересоваться и попробовать декорацию на зубок! За этим необходимо очень внимательно следить и не допускать подобных ситуаций. Попадание в желудочно-кишечный тракт инородных предметов может закончится летальным исходом для животного. Если же такая ситуация произошла или вы заметили у Вашего любимца рвоту после приёма пищи или отказ от неё, необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу!

Особое внимание владельцам собак, даже самых спокойных и воспитанных! В праздничные дни не отпускайте собак с поводка! Выстрел любой петарды или хлопушки может испугать любого! Кажется, что это очень простое правило, но каждый год в новогодние праздники процент потерянных животных, собак попавших под машину растёт и растёт... и все это из-за халатности владельцев! Пожалуйста помните, что поводок - это простая вещь для сохранения жизни Вашего друга! Про пиротехнические изделия следует помнить и владельцам птиц, грызунов и кроликов. Если клетка расположена недалеко от окна, то стоит перенести её в более тихое и темное место или накрыть плотной материей на время салюта. В особой группе риска шиншиллы, бурундуки, кролики, амадины, канарейки, волнистые попугаи, как животные с подвижной психикой.

Соблюдение этих несложных правил поможет не испортить Вам праздники и сохранить здоровье и жизнь братьям нашим меньшим!

Если у Вас остались вопросы, то ждем вас на приеме в Ветеринарной станции по г.о.Балашиха и г.о.Реутов ежедневно по следующим адресам:

г.о.Балашиха Московский проезд д.13 пом.3

г.о.Балашиха мкрн. Железнодорожный ул. Новая д.16

г.о.Реутов, ул.Октября, д.36

или Вы можете обратиться в государственную ветеринарную службу по тел.8 (498) 761-31-11, 8(495) 522-42-98, 8-495-791-37-62.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru